04161-99 45 306 corinna.rix@eurythmie.net

Die Ansprechpartner und Mitarbeiter

Beratungen

Für Mitglieder des BV sind Beratungen selbstverständlich kostenfrei.

Nichtmitglieder, die eine umfassende Beratung zu Fragen und Problemen wünschen, die maximal 30 Minuten benötigt, werden gebeten, auf Rechnung des BV eine Beratungsgebühr in Höhe von € 15.- zu entrichten. Beim Eintritt in den BV innerhalb von 3 Monaten wird diese Gebühr durch Abzug vom ersten Mitgliedsbeitrag erstattet.

Ansprechpartner und Mitarbeiter

BV Sekretariat
Mitgliederbetreuung und Buchhaltung

Corinna Rix (Vorstand BGB)
Wiesenstraße 39
21614 Buxtehude
T: 04161-99 45 306
(Sprechzeiten: Mo-Do 08:30 bis 10:30 Uhr)
corinna.rix@eurythmie.net

Pädagogik

Jutta Rohde-Röh
T/F: 04602-1211
Flensburgerstr. 16c
24991 Mühlenbrück
rohde-roeh@t-online.de

Schwangerschaft im Eurythmieberuf

Rebecca Ristow
rebecca.ristow@web.de
Foto: Marcel Sorge

Eurythmie in sozialen Arbeitsfeldern

Cristi Heisterkamp
Alt Niederursel 22
60439 Frankfurt
T: 0176-353 640 22
cristi.heisterkamp@googlemail.com

Bühnenprojekte

Bettina Grube
Bornstr. 22
20146 Hamburg
T: +49 (0)40 27 36 75
BettinaGrube@alice.de

Weitere Mitarbeiter

Management

Lisa Tillmann
lisatillmann@web.de

Management Bühnenprojekte

André Macco
Elisabethstr. 4
69123 Heidelberg
Tel. 06221/8684682

Eurythmie im Kindergarten (EUKI)

Kjell-Johan Häggmark (Vorstand BGB)
Buschweg 9
25358 Horst
T: 04121-92376 | F: 04121-2623 573
euki@eurythmie.net
Foto: Reinhard Görner

Redaktion, Layout Auftakt,
Website

Marcel Sorge
Schöneckstr. 4
79104 Freiburg
T: 0761- 6800 3871 | F: 0761- 6800 3872
sorge@eurythmie.net

Mitarbeit im BV

Daniel Müller-Goldegg
daniel@eurythmie-mistral.de

Mitarbeit im BV

Weitere Ansprechpartnerinnen

Honorare und Verhandlungsberatung
für Eurythmie im Kindergarten

Miranda Markgraf
0177 54 789 65
kiga@eurythmie.net

Foto: Franziska Strauss
„Das Neue steht und schweigt“

Sehr gerne bin ich bei Fragen und Beratungwünschen für angehende und erfahrene EurythmistInnen und KollegInnen da. Ich freue mich auf die Gespräche mit Ihnen am Telefon, per Zoom, live in Berlin und wenn nicht anders möglich auch per Email oder Brief.

Eurythmie und Heileurythmie
Drogen- und Suchtprobleme

Elisabeth Rieger
Sakrower Landstraße 18
14089 Berlin
T: 030-3657731
e.rieger@parceval.de