04161-99 45 306 corinna.rix@eurythmie.net

Die Ansprechpartner*innen und Mitwirkende

Beratungen

Für Mitglieder des BV sind Beratungen selbstverständlich kostenfrei.

Nichtmitglieder, die eine umfassende Beratung zu Fragen und Problemen wünschen, die maximal 30 Minuten benötigt, werden gebeten, auf Rechnung des BV eine Beratungsgebühr in Höhe von € 15.- zu entrichten. Beim Eintritt in den BV innerhalb von 3 Monaten wird diese Gebühr durch Abzug vom ersten Mitgliedsbeitrag erstattet.

Ansprechpartner*innen und Mitwirkende im BV

BV Sekretariat
Mitgliederbetreuung und Buchhaltung

Corinna Rix (Vorstand BGB)
Wiesenstraße 39
21614 Buxtehude
T: 04161-99 45 306
corinna.rix@eurythmie.net

Pädagogik

Jutta Rohde-Röh
T/F: 04602-1211
Flensburgerstr. 16c
24991 Mühlenbrück
rohde-roeh@t-online.de

Pädagogik

Eurythmie in sozialen Arbeitsfeldern,
Pädagogik,
Schwangerschaft im Eurythmieberuf

Rebecca Ristow
rebecca.ristow@web.de
Foto: Marcel Sorge

Arbeitsfeld Musikbegleiter*innen

Cristi Heisterkamp
In Riekau 16
29451 Dannenberg
T: 0176-353 640 22
cristi.heisterkamp@googlemail.com

Bühnenprojekte

Bettina Grube
Bornstr. 22
20146 Hamburg
T: +49 (0)40 27 36 75
BettinaGrube@alice.de

Weitere Mitwirkende

Management

Lisa Tillmann
lisatillmann@web.de

Eurythmie im Kindergarten (EUKI)

Kjell-Johan Häggmark (Vorstand BGB)
Buschweg 9
25358 Horst
T: 04121-92376 | F: 04121-2623 573
euki@eurythmie.net
Foto: Reinhard Görner

Eurythmie im Kindergarten (EUKII)

Ada Bachmann (Berlin)

Redaktion, Layout Auftakt,
Website

Marcel Sorge
Schöneckstr. 4
79104 Freiburg
T: 0761- 6800 3871 | F: 0761- 6800 3872
sorge@eurythmie.net

Mitarbeit im BV

Daniel Müller-Goldegg
daniel@eurythmie-mistral.de

Weitere Ansprechpartner*innen

Honorare und Verhandlungsberatung
für Eurythmie im Kindergarten

Miranda Markgraf
0177 54 789 65
kiga@eurythmie.net

Foto: Franziska Strauss
„Das Neue steht und schweigt“

Sehr gerne bin ich bei Fragen und Beratungwünschen für angehende und erfahrene EurythmistInnen und KollegInnen da. Ich freue mich auf die Gespräche mit Ihnen am Telefon, per Zoom, live in Berlin und wenn nicht anders möglich auch per Email oder Brief.

Eurythmie und Heileurythmie
Drogen- und Suchtprobleme

Elisabeth Rieger
Sakrower Landstraße 18
14089 Berlin
T: 030-3657731
rieger.elisabeth@outlook.com