04161-99 45 306 corinna.rix@eurythmie.net

Die Ansprechpartner*innen und Mitwirkende

Beratungen

Für Mitglieder des BV sind Beratungen selbstverständlich kostenfrei.

Nichtmitglieder, die eine umfassende Beratung zu Fragen und Problemen wünschen, die maximal 30 Minuten benötigt, werden gebeten, auf Rechnung des BV eine Beratungsgebühr in Höhe von € 15.- zu entrichten. Beim Eintritt in den BV innerhalb von 3 Monaten wird diese Gebühr durch Abzug vom ersten Mitgliedsbeitrag erstattet.

Ansprechpartner*innen und Mitwirkende im BV

BV Sekretariat
Geschäftsführung und Mitgliederbetreuung

Corinna Rix
Wiesenstraße 39
21614 Buxtehude
T: 04161-99 45 306
corinna.rix@eurythmie.net

Meine persönliche Homepage: corinnarix.click

Pädagogik

Jutta Rohde-Röh
T/F: 04602-1211
Flensburgerstr. 16c
24991 Mühlenbrück
jutta.rroeh@eurythmie.net

Pädagogik

Maike Adam (Vorstand BGB)
maike_adam@hotmail.com

Eurythmie in sozialen Arbeitsfeldern,
Pädagogik,
Schwangerschaft im Eurythmieberuf
Interview-Videos

BV-Kanal

Rebecca Ristow (Vorstand BGB)
rebecca.ristow@eurythmie.net
Foto: Marcel Sorge

Meine persönliche Homepage:
www.rebecca-ristow-eurythmie.de

Arbeitsfeld Musikbegleiter*innen

Cristi Heisterkamp
In Riekau 16
29451 Dannenberg
T: 0176-353 640 22
cristi.heisterkamp@eurythmie.net

Bühnenprojekte

Bettina Grube
Bornstr. 22
20146 Hamburg
T: +49 (0)40 27 36 75
bettina.grube@eurythmie.net

Weitere Mitwirkende

Management

Eurythmie im Kindergarten (EUKI)

Kjell-Johan Häggmark
Buschweg 9
25358 Horst
T: 04121-92376 | F: 04121-2623 573
euki@eurythmie.net
Foto: Reinhard Görner

Eurythmie im Kindergarten (EUKII)

Ada Bachmann (Berlin)

Redaktion, Layout Auftakt,
Website

Marcel Sorge
Schöneckstr. 4
79104 Freiburg
T: 0761- 6800 3871 | F: 0761- 6800 3872
sorge@eurythmie.net

Meine persönliche Homepage: sorge-studios.eu

Mitarbeit im BV

Daniel Müller-Goldegg
daniel@eurythmie-mistral.de

Weitere Ansprechpartner*innen

Honorare und Verhandlungsberatung
für Eurythmie im Kindergarten

Miranda Markgraf
Telefonische Beratung nur nach vorheriger Terminvereinbarung
kiga@eurythmie.net
Tel: 0177 547 89 65

Foto: Franziska Strauss
„Das Neue steht und schweigt“

Sehr gerne bin ich bei Fragen und Beratungwünschen für angehende und erfahrene EurythmistInnen und KollegInnen da. Ich freue mich auf das Gespräch mit Ihnen. Aufgrund der starken Nachfrage bitte ich unbedingt, einen Gesprächstermin im voraus zu vereinbaren.

Meine persönliche Homepage: www.mirandamarkgraf.com 

Eurythmie und Heileurythmie
Drogen- und Suchtprobleme

Elisabeth Rieger
Sakrower Landstraße 18
14089 Berlin
T: 030-3657731
rieger.elisabeth@outlook.com